Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 февраля 2016 года В Перми мужчина осужден за убийство жителя Москвы

Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора43-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 9 марта 2015 года виновный, находясь в лесном массиве вблизи остановки общественного транспорта «По требованию» на улице Лянгасова вместе со своим знакомым – 32-летним неработающим уроженцем города Москвы, распивал спиртные напитки. В это время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и шее, после чего задушил шарфом. Скрывая следы преступления и, пытаясь затруднить установление личности убитого, злоумышленник при помощи топора отчленил кисти погибшего и выбросил их, после чего закопал тело в снегу. Через два дня тело потерпевшего было обнаружено случайными прохожими.

Раскрытие преступления представляло особую сложность в связи с отсутствием сведений о личности убитого. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, в том числе, использования криминалистических учетов ДНК-профилей, в мае 2015 года была установлена личность погибшего, которым оказался житель города Москвы без определенного рода занятий, а в ходе дальнейшего расследования - личность злоумышленника. Мужчины познакомились в Москве, вместе приехали в Пермь, где проживали в одном из частных домов, занимаясь сбором и сдачей в приемный пункт отходов металла. После совершения преступления выехавший за пределы Пермского края злоумышленник был объявлен в федеральный розыск и в августе 2015 года задержан в Тюменской области и доставлен в Пермь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости