Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2011 года В Саратове перед судом предстали четверо обвиняемых в разбойных нападениях, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, и укрывательстве особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4 лиц. Они обвиняются: 20-летний уроженец республики Дагестан – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления); 19-летний уроженец города Саратова – в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего); 20-летняя уроженка города Саратова – в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления); 18-летний уроженец республики Азербайджан – в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 ноября 2010 года трое обвиняемых находились в одном из увеселительных заведений города Энгельса, где заметили не знакомого им мужчину с крупной суммой денег, и решили ими завладеть. Для этого двое обвиняемых познакомились с мужчиной и, войдя к нему в доверие, обманным путем заманили в квартиру, в которой их уже ожидал третий соучастник преступления. В ночное время 28 ноября 2010 года, находясь уже в квартире 3 дома 9 по улице Международной города Саратова, трое обвиняемых напали на мужчину и похитили у него денежные средства в сумме 42 тысячи рублей. После совершения разбойного нападения двое обвиняемых покинули квартиру, а третий с целью скрыть совершенное преступление нанес 5 ударов ножом в грудь потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался. 30 ноября 2010 года в ночное время тело потерпевшего обвиняемые поместили в канализационный колодец, расположенный возле дома 9 по улице Международной города Саратова. Далее 7 декабря 2010 года в вечернее время двое обвиняемых совершили разбойное нападение на четырех граждан. Вооружившись пневматическими пистолетами, они незаконно проникли в квартиру 83 дома 12/14 по улице Международной города Саратова, где, угрожая потерпевшим оружием, похитили принадлежащее им имущество (сотовые телефоны, ноутбук) и денежные средства.

Один из обвиняемых находится в федеральном и международном розыске, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Саратова, где находится на рассмотрении по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 09:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости