Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

КОГУП «Облкоммунсервис» является коммерческой организацией, предоставляющей потребителям на территории Кировской области коммунальные услуги теплоснабжения, в том числе на территориях Рудничного городского поселения Верхнекамского района и Светловского сельского поселения Котельничского района.

По версии следствия, в период с ноября 2015 года по январь 2016 года ненадлежащая организация теплоснабжения со стороны сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис» привела к ус­тановлению температуры в многоквартирных домах и объектах социально-бытового обслуживания, расположенных в п. Рудничный и п. Светлый значительно ниже установленных санитар­но-эпидемиологических требований. В условиях отрицательной температуры на­ружного воздуха это повлекло к росту простудных заболеваний среди граждан, а также воспрепятствовало нормальному функционированию социально-значимых объектов, создавая угрозу жизни и здоровью населения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости