Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 февраля 2016 года В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий начальником отдела полиции в речном порту

Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное делов отношении начальника линейного отдела полиции в порту Нижний Новгород Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте Рамиля Миннигалеева подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершения мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно вкрупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в начале ноября 2015 года используя свои служебные полномочия, организовал проведение процессуальной проверки в отношении руководителя одной из транспортных организаций и потребовал передать ему 2 млн рублей за прекращение проверки, хотя решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже было принято. Полицейский был задержан с поличным при получении денег сотрудниками УФСБ по Нижегородской области в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости