Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 февраля 2016 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц к исполнению своих должностных обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть ребенка

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области по информации, размещенной в СМИ, о халатном отношении должностных лиц государственных и муниципальных органов города Ивантеевки к исполнению своих должностных обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Так, на сайте одного из информационных агентств опубликована ст. , из которой следует, что в городе Ивантеевке проживала семья в составе матери и троих детей. Указанная семья состояла на учете как неблагополучная. Ранее один ребенок изымался из семьи, но был возвращен. Мер по лишению матери родительских прав не предпринималось.

В результате 29 января 2016 года, когда один из малолетних находился с матерью в гостях в городе Мытищи, после застолья пьяная знакомая женщины выбросила его в окно. От полученных травм ребенок скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Данное стало возможным в связи с тем, что должностные лица отнеслись к исполнению своих должностных обязанностей халатно, что повлекло по неосторожности смерть ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости