Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 февраля 2016 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетней

СО по Автозаводскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 3 августа 2015 года в ночное время проезжая на своем автомобиле около остановки общественного транспорта «Станция счастливая» в Автозаводском районе г. Н.Новгорода, увидел малолетнюю 13-летнюю девочку, с целью совершения в отношении нее противоправных действий сексуального характера, предложил подвезти ее. Потерпевшая добровольно села в автомобиль злоумышленника, после чего мужчина завез ее в лесной массив на территории Автозаводского района г. Н.Новгорода, где применяя физическую силу и изнасиловал ее, а также совершил иные действия сексуального характера.

Благодаря бдительности проезжавших мимо сотрудников ГИБДД подозреваемый был задержан, так как у полицейских вызвало обоснованное подозрение нахождение малолетней девочки ночью в безлюдном месте с мужчиной.

Кроме того, в ходе следствия также установлено, что накануне девочка ушла из садоводческого товарищества «Ясная поляна», расположенном в Канавинском районе г. Н.Новгорода, где отдыхала с семьей.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время угодное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости