Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 декабря 2011 года Директор школы подозревается в совершении развратных действий

В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении директора Детско-юношеской спортивной школы № 2 поселка Васильево Зеленодольского муниципального района РТ 58-летнего Владимира Яшина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 20 октября 2011 года в поселке Васильево, Яшин который помимо руководства школой, еще и преподавал в ней бокс, находясь в тренерской комнате, совершил развратные действия в отношении 12-летнего мальчика. О случившемся ребенок сообщил своей матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Яшин совершил развратные действия в отношении еще двух мальчиков 11 и 13 лет.

Свою причастность к совершению преступления Яшин признал частично. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Зеленодольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 15.12.2011.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости