Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 февраля 2016 года Перед судом предстанет 26-летний местный житель, обвиняемый в оскорблении судьи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя с. Александровка Павловского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

Следствием установлено, в октябре 2015 года 26-летний мужчина присутствовал в зале судебного заседания Павловского районного суда, расположенного по ул. Правды с. Верхний Мамон Верхнемамонского района Воронежской области, при рассмотрении уголовного дела в отношении его родного брата. Выслушав приговор, согласно которому его родственник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, мера пресечения изменена на заключение под стражу, мужчина, в присутствии участников уголовного судопроизводства, стал публично оскорблять судью, высказывая выражения, унижающие ее честь и достоинство, а также направленные на подрыв авторитета органов судебной системы.

На предварительном следствии обвиняемый дал подробные признательные показания, он ранее судим по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), освободился по отбытию наказания 21 января 2014 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:54 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости