Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 февраля 2016 года В Ивановской области вынесен приговор по делу об убийстве матери троих малолетних детей

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Валерия Коныгина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и других преступлениях.

Следствием и судом установлено, что ночью 12 июня 2015 года в деревне Лбово Гаврилово-Посадского района Коныгин в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому, где отдыхали 32-летняя жительница Московской области и трое ее малолетних детей. Когда женщина потребовала от мужчины уйти, он нанес ей удары ножом в живот. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Подсудимый проник в дом и увел 9-летнюю дочь потерпевшей. К поиску ребенка были подключены сотрудники правоохранительных органов и общественность.Ребенок был обнаружен на следующие сутки в домовладении одного из жителей села Козлово. Впоследствии Коныгин был задержан.

Приговором суда Коныгину назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости