Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 февраля 2016 года О ходе процессуальной проверки по факту смерти трех мужчин в г. Нерюнгри

31 января 2016 года около 20 часов в следственные органы Следственного комитета России по Республики Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении в дачном строении, расположенном в садово-огородническом товариществе «Монтажник» в пригороде г. Нерюнгри, тел трех мужчин.

Сотрудниками прибывшей к месту происшествия следственно-оперативной группы обнаружены тела молодых людей 22, 23 и 25 лет.

В этом же помещении в тяжелом состоянии находился 18-летний юноша, который был госпитализирован в реанимационное отделение Нерюнгринской ЦРБ.

В ходе осмотра места происшествия на телах погибших признаков насильственной смерти не обнаружено, общий порядок в жилом помещении не нарушен, следы борьбы отсутствовали.

Пострадавший юноша в связи с улучшением самочувствия 2 февраля 2016 года переведен в терапевтическое отделение больницы.

В ходе опроса он пояснил, что 30 января 2016 года с компанией друзей отдыхал на даче, затопив печь.

Выживший пояснил, что около 22 часов ему стало плохо, началась тошнота, и по причине недомогания он лег на диван. Недомогание почувствовали и его товарищи. Через некоторое время его разбудил неизвестный мужчина, на скорой помощи он был доставлен в больницу.

Согласно предварительным данным химических исследований, проведенных Бюро судебно-медицинских экспертиз, наркотических средств и, лекарственных препаратов в образцах, изъятых у погибших, не обнаружено.

Вместе с тем, в крови погибших медики обнаружили карбоксигемоглобин – прочное соединение гемоглобина и угарного газа, избыток которого приводит к кислородному голоданию, головокружению, тошноте, а также смерти. Таким образом, наиболее вероятной причиной смерти мужчин является отравление угарным газом.

В настоящее время процессуальная проверка продолжается. Ожидаются результаты судебно-медицинских экспертиз и иных исследований.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости