Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 февраля 2016 года Житель города Губахи, обвиняемый в незаконном приобретении специальных технических средств, предстанет перед судом

Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Губахи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, 35-летний житель города Губахи, используя сеть Интернет, заказал доставку из иностранного государства двух специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, свободный оборот которых на территории РФ запрещен, и оплатил покупку, используя возможности безналичной формы оплаты. Однако воспользоваться по назначению приобретенным товаром злоумышленник не успел, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, непосредственно после получения им товара в отделении почтовой связи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости