Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 февраля 2016 года О ходе расследования уголовного дела по факту трагедии в ТК «Адмирал»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершен основной объем следственных действий по факту у пожара в ТК «Адмирал». Следствие проводит процедуру ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела, объем которого составляет более 200 томов.

Напомним, в результате пожара, произошедшего 11 марта 2015 года погибли 19 человек и 61 получили телесные повреждения. 622 физическим и юридическим лицам причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 млрд. рублей.

В настоящее время к уголовной ответственности привлекаются 12 человек. Из них 4 арестованы, в отношении 7 избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении одного - мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Необходимо отметить, что 14 марта 2015 года в отношении председателя совета директоров «УК «АС Менеджмент» - владельца ТК «Адмирал» Алексея Семина было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В дальнейшем, в результате анализа собранных по делу доказательств, следствие пришло к выводу, что объективных данных, указывающих на прямую причинно-следственную связь между действиями (бездействием) Семина и наступившими последствиями не имеется. Следствием установлено, что Семин не имел отношения к принятию решений о переводе производственных помещений завода «Серп и Молот» в торговый комплекс и последующей сдаче его в аренду.

В связи с этим СУ СКР по Республике Татарстан уголовное преследование в отношении Семина прекращено за его непричастностью к совершению преступления. Это решение прокуратурой Татарстана не отменялось.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости