Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 февраля 2016 года Предъявлено обвинение последнему участнику преступной группы

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, в июне-июле 2013 года обвиняемый в составе группы лиц, по предварительному сговору с целью реализации преступного умысла, направленного на вымогательство денежных средств, обманным путем усаживали жительниц республики в салон автомобиля, в котором заставляли их раздеваться, а затем в таком виде производили фото и видеосъемку. После чего под угрозой распространения в СМИ позорящих их сведений вымогали у потерпевших денежные средства.

Трое из соучастников преступлений ранее осуждены к различным срокам лишения свободы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости