Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 февраля 2016 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту крушения воздушного судна "АН-2", повлекшего гибель трех человек

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту крушения воздушного судна "Ан-2" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 6 февраля 2016 года примерно в 12 часов 45 минут по местному времени в районе поселка Саверовки Гайского района Оренбургской области во время облета нефтепровода потерпело крушение воздушное судно марки "АН-2", принадлежащее ЗАО АК «Лайт Эйр». На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также сотрудник компании занимающейся транспортировкой нефти. От полученных множественных телесных повреждений они скончались на месте происшествия, воздушное судно разрушено.

В настоящее время следственно-оперативной группой в составе сотрудников, следователей и криминалистов Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также с участием правоохранительных органов, судебно-медицинского эксперта произведен осмотр места происшествия, летательного аппарата, прилегающей территории, тел погибших. С места происшествия изъяты образцы авиационного топлива для назначения и проведения экспертизы, летные документы. Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно "Ан-2" и документы, связанные с летной эксплуатацией самолета, образцы топлива и масла с посадочной площадки, использованные для заправки "Ан-2" перед вылетом, а также документы по техническому обслуживанию воздушного судна. Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновки Стерлитамакского района Республики Башкортостан. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна, об обстоятельствах технического обслуживания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости