Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2016 года В Ямальском районе группа подростков подозревается в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище

Следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что 26 января 2016 года в дневное время в селе Яр-Сале 16-летний и 14-летний подростки, совместно с тремя малолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, зная, что местная жительница занята на работе, проникли в ее жилище. Находясь в квартире потерпевшей, несовершеннолетние правонарушители измазали стены жилища горчицей, а уходя, прихватили с собой духи и DVD-плеер.

Установлено, что со стороны родителей не осуществляется контроль за их времяпрепровождением. А сами подозреваемые находятся на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости