Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 февраля 2016 года Несовершеннолетний житель Серышевского района обвиняется в краже

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя пгт. Серышево в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 27 сентября 2015 года несовершеннолетний обвиняемый пришёл во двор одного из домов, расположенных по ул. Авиационная п. Серышево-2 Серышевского района, после чего через форточку проник в чужую квартиру, где похитил около 20 тыс. рублей, сотовый телефон марки и другие личные вещи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам предварительного следствия внесено два представления на имя начальника ОМВДРоссии по Серышевскому району и председателя КДН администрации Серышевского района с целью усиления контроля над семьями, состоящими на учете в КДНиЗП администрации Серышевского района.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости