Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 февраля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении генерального директора ООО «ЛЮКО плюс» (г. Орск) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, подозреваемый незаконно получил от представителей двух других коммерческих организаций денежные средства в сумме 350 тыс. рублей за отказ от участия в аукционе по продаже права на заключение договора аренды двух лесных участков, находящихся в государственной собственности.

22 января 2016 года при получении денежных средств в салоне автомобиля, вблизи сквера им. Гагарина г. Оренбурга, произведено задержание подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости