Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 февраля 2016 года В отношении жителя Юстинского района, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, возбуждено уголовное дело

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 24 января 2016 года мужчина, находясь в поселке Цаган-Аман в состоянии алкогольного опьянения, после доставления в приемный покой БУ РК «Юстинская РБ» на медицинское освидетельствование, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, применил физическое насилие в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, а именно, ударил кулаком по лицу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости