Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2016 года В Апшеронском районе бывший работник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора ФКУ «Исправительная колония №5» УФСИН России по Краснодарскому краю, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне 2015 года мужчина, используя свое служебное положение, трижды пронес в колонию наркотическое средство (марихуану), которое с целью маскировки поместил в сигареты, и передал осужденному. После этого обвиняемый получил путем электронных переводов на банковскую карту взятку в размере 15 тысяч рублей. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УФСИН по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости