Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2016 года Депутат Законодательного собрания Красноярского края,подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере,арестован

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Красноярского края Владимира Седова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года подозреваемый, узнав о том, что службами строительного надзора и жилищного контроля в области градостроительной деятельности Красноярского края, администрацией и прокуратурой Емельяновского района Красноярского края проверяется деятельность ООО «Злата» по строительству микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе, решил получить от представителя ООО «Злата» вознаграждение за общее покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. С предложением о передаче взятки Седов обратился к представителю ООО «Злата», который перевел часть взятки в размере 1 миллион 100 тысяч рублей на расчетный счет подконтрольной подозреваемому фирмы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости