Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2016 года В Земетчинском районе мужчина осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего бывшего сотрудника ФКУ СИЗО УФСИН России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года мужчина, находясь в селе Ушинка Земетчинского района, управлял мотоциклом «УРАЛ» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он был подвергнут административному наказанию за аналогичные действия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости