Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2016 года 40-летний уроженец Москвы признан виновным в убийстве местной жительницы и хищении ее имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего уроженца г. Москвы, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, 04 декабря 2014 года 40-летний мужчина получил в наем у 50-летней женщины для временного проживания комнату в жилом доме, расположенном по ул. Энгельса г. Россошь Воронежской области. В ходе совместного проживания между ними стали происходить конфликты, в ходе которых хозяйка требовала от мужчины найти себе другое жилье и съехать из ее жилища до конца декабря 2014 года. 23 декабря 2014 года, в ходе очередного конфликта, мужчина взял половину кирпича, обернул его в полимерный пакет и нанес им несколько ударов в область головы потерпевшей, от которых она упала на пол. Затем он обхватил ее шею веревкой и стал душить, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После этого, убедившись, что потерпевшая мертва, мужчина похитил из ее жилища денежные средства и мобильный телефон. С похищенным имуществом обвиняемый с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости