Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2016 года В Белгородской области двое оперуполномоченных обвиняются в получении взятки

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 35-летнему и 27-летнему оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в производстве одного из обвиняемых находился материал доследственной проверки, по сообщению о злоупотреблении полномочиями и мошеннических действиях со стороны директора коммерческой организации. Договорившись действовать сообща, обвиняемые стали требовать от коммерсанта передачи им денег за принятие решения по материалу об отказе в возбуждении уголовного дела. 5 февраля 2016 года после передачи полицейским денежных средств, они были задержаны.

В настоящее время обвиняемые находятся под домашним арестом. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости