Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 февраля 2016 года В Курском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве знакомого

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни 1-е Шемякино Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, у подозреваемого гостил его 26-летний знакомый житель Курска, с которым они весь день занимались ремонтом в сарае и распивали спиртные напитки. Ночью 6 февраля 2016 года между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес ножом гостю удар в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте преступления. После этого он по телефону рассказал о случившемся своей сожительнице, которая и сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости