Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 февраля 2016 года В Ленинградской области вынесен приговор в отношении мужчин, совершивших особо тяжкое преступление, повлекшее смерть потерпевшего

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 20-летних мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2015 года, мужчины, находясь в гостях в одном из домов деревни Горка Тихвинского района Ленинградской области, распивая алкогольные напитки, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, действуя совместно и согласованно, взяв за руки и ноги одного из присутствующих мужчин и сбросили его с лестничной площадки третьего этажа на лестничный марш, после чего нанесли ему не менее 19 ударов руками, ногами, стеклянной бутылкой и обухом топора по телу и голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Судом мужчинам, с учетом как смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и активного способствования раскрытию преступления, наличие у одного из них малолетнего ребенка, так и учитывая их состояние алкогольного опьянения как обстоятельство, отягчающее наказание, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости