Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 февраля 2016 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудницы Северского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в получении взяток

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудницыСеверского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемая с мая по август 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получала от граждан взятки в виде денег в сумме от 2 тысяч до 5 тысяч рублей за совершение действий в интересах взяткодателей, а именно за внеочередное принятие пакетов документов и последующую государственную регистрацию перехода права собственности по сделкам с объектами недвижимости. В общей сложности сумма взяток по трем эпизодам преступной деятельности составила 12 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости