Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 февраля 2016 года В Архангельске находившийся в федеральном розыске местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство и сопротивление сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении находившегося в федеральном розыске 36- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 октября 2015 года вечером в одном из домов по улице Партизанской в городе Архангельске обвиняемый, находившийся в федеральном розыске за совершение умышленного преступления, на почве личных неприязненных отношений к мужчине, который вызвал сотрудников полиции и сообщил тем его данные, выстрелил в голову потерпевшему из бесствольного оружия резиновой пулей.

Преступный умысел на убийство не довел до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление, после чего противоправные действия злоумышленника были пресечены прибывшими сотрудниками полиции, которым он также угрожал оружием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался следственный отдел по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости