Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра в разбойном нападении на 13-летнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему Константину Нестерову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 21 сентября 2015 года осужденный, находясь в одном из магазинов в городе Березовский, заметил мальчика с телефоном в руках. Мужчина решил завладеть мобильным устройством и проследовал следом за ним на улицу. Догнав ребенка, он схватил его за шею и потребовал отдать телефон, однако получил отказ. Обыскав потерпевшего, обвиняемый забрал из кармана телефон, после чего с места преступления скрылся. О произошедшем потерпевший сразу рассказал сестре, которая обратились в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан следственно-оперативной группой во время осмотра места преступления. Молодой человек спокойно прогуливался со знакомым возле магазина. Следует отметить, что потерпевший подробно описал нападавшего. Мужчину, подходящего под описание, запечатлела и камера наблюдения, установленная в магазине. Следователем молодому человеку было предложено проехать в следственный отдел, однако мужчина убежал. Через некоторое время он был задержан сотрудниками полиции. Примечательно, что мужчина имеет 8 судимостей, все за имущественные преступления, в том числе разбойные нападения. В момент совершения преступления он находился в федеральном розыске за хранение наркотиков. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Нестерову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости