Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, он признан виновным в незаконной организации азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Егору Слепцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что в мае 2015 года осужденный, не имея лицензии, решил открыть клуб для проведения азартных игр. Арендовав в Куйбышевском районе г. Новокузнецка офисное помещение, оснастил его 6 игровыми автоматами и стал осуществлять незаконную игорную деятельность. Заведение не имело вывески, вход осуществлялся по звонку администратору. В августе 2015 года во время рейда деятельность подпольного клуба была прекращена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку. Оборудование изъято и направлено на экспертизу.

Согласно судебной программно-технической экспертизе оно признано игровым оборудованием. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал в полном объеме. Следователям пояснил, что хотел легко и быстро заработать.

Приговором суда Слепцову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости