Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Ставропольском крае глава муниципального образования признан виновным в совершении должностного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе муниципального образования села Новоселицкого Александру Князеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что с октября по декабрь 2012 года глава муниципального образования подписал акты о полном выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в селе Новоселицком на сумму более 10 миллионов, тогда как фактически работы были выполнены лишь в части и до настоящего времени дом в эксплуатацию не введен.

Противоправными действиями чиновника фонду содействия реформированию ЖКХ, бюджету края, бюджету Новоселицкого муниципального района и собственникам жилья причинен ущерб на сумму свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей.

Приговором суда Александру Князеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости