Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 февраля 2016 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «РегионДорСервис» уклонявшегося от уплаты налогов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ЗАО «РегионДорСервис» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов).

В ходе предварительного следствия установлено, что генеральный директор общества, будучи в соответствии со ст. 6 Федерального Закона РФ «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129, лицом, ответственным за осуществляемую обществом финансово-хозяйственную деятельность, полноту исчисления и своевременность уплаты налогов в государственный бюджет в порядке и размерах, определяемых законодательством РФ, и в соответствии со ст. 57 Конституции РФ, ст. ст. 23 и 45 Налогового кодекса РФ обязанным платить законно установленные налоги и сборы в бюджет, путем включения в налоговую декларацию ЗАО «РегионДорСервис» за 4 квартал 2012 года заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты НДС за указанный налоговый период на сумму 7 588 373 рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру КБР для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости