Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2016 года Следствие разыскивает очевидцев гибели женщины на горе Ветлан

В производстве Чердынского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю находится уголовное дело, возбужденное по факту гибели жительницы города Соликамска на горе Ветлан Красновишерского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Очевидцами произошедшего были трое молодых людей, поднимавшихся на вершину.

По данным следствия, 14 января 2016 года жительница города Соликамска после посещения горы Ветлан при спуске по лестнице, ступени которой были засыпаны снегом и покрыты льдом, поскользнулась и упала, получив тупую сочетанную травму тела, от которой скончалась на месте. Очевидцами произошедшего были трое молодых людей из города Соликамска, поднимавшихся на вершину, которые остановили падение женщины, а затем совместно с родственниками пострадавшей спустили ее на дорогу, после чего уехали на легковом автомобиле синего цвета.

Следствие обращается с просьбой к этим молодым людям оказать помощь в расследовании и связаться со следователем по телефону: 8-(34 243) 30- 422 или 8 -902-79-90-790, или отправить письмо на э/я: sk_krasnovishersk@mail.ru.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости