Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения, обвиняемой в совершении мошеннических действий

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Дворцы» Дзержинского района Натальи Трахтенберг. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

По версии следствия, Трахтенберг с июня 2014 года по сентябрь 2014 года путем обмана должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления ввела в заблуждение граждан и, используя их правоустанавливающие документы, незаконно приобрела право собственности на земельный участок площадью 2014 кв.м. Это повлекло нарушение прав муниципального образования на владение и распоряжение земельным участком, а также материальный ущерб на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В последующем Трахтенберг обратилась с заявлением в соответствующие органы государственной власти о преобразовании одного земельного участка в два земельных участка. После этого с целью легализации (отмывания) данного имущества и придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению данными земельными участками, обвиняемая в январе 2015 года заключила договор дарения одного земельного участка площадью 914 кв. м. своей родной сестре.

Кроме того, с октября 2012 по февраль 2014 года в результате незаконных действий Трахтенберг гражданином было получено право собственности на земельный участок общей площадью 3600 кв.м, что повлекло нарушение прав муниципального образования на владение и распоряжение земельным участком, а также материальный ущерб на общую сумму более 2 миллионов 900 тысяч рублей

Следствием собрано по делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости