Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 февраля 2016 года В Сормовском районе заместитель директора лицея признан виновным в халатности

Собранные следственным отделом по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему заместителю директора МАОУ «Лицей № 82» г. Н.Новгород в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что 5 октября 2015 около 11 часов 30 минут во время перемены между занятиями в лицее, расположенном в доме по ул. Культуры г. Н. Новгорода произошло обрушение штукатурки на участке потолка первого этажа с последующим падением штукатурки и элементов подвесного потолка на пол, в результате чего пострадали трое 14-летних учащихся. Двое учеников с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в детскую областную больницу (им причинен легкий вред здоровью), а третьему пострадавшему была причинена физическая боль. Именно в результате небрежного отношения подсудимого к своим должностным обязанностям и произошло обрушение штукатурки в лицее: он не обеспечил требований охраны труда при эксплуатации здания, не осуществил должным образом периодический его осмотр и не организовал текущий ремонт, тем самым не выявив признаков потери эксплуатационных свойств штукатурного слоя на потолке первого этажа здания и не организовав проведение соответствующих ремонтных работ.

Вину в содеянном в ходе предварительного расследования обвиняемый признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 21:19 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости