Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 февраля 2016 года Житель краевого центра предстанет перед судом за изнасилование

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, предусмотренных ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в декабре 2015 года в ночное время 35-летняя женщина, со своим знакомым и ранее не знакомым ей 26-летним парнем отдыхала в кафе «Бульвар». Ближе к утру, молодые люди отправились в сауну «Аленка», где 26-летний обвиняемый совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера и изнасилование, при этом, знакомый женщины, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, спал.

Вырвавшись, потерпевшая выбежала из сауны и рассказала о совершенном в отношении нее преступлении администратору, попросив вызвать сотрудников полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости