Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 февраля 2016 года В Чебоксарах осужден установщик нелегального софта, который, узнав, что в отношении него проведена проверочная закупка, проглотил «меченые» деньги и нанес оперативнику побои

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему безработному жителю города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 13 августа 2015 года в городе Чебоксары сотрудники отдела «К» МВД по Чувашской Республике проводили оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» в отношении 29-летнего молодого человека, заподозренного в установке нелицензионного компьютерного обеспечения за деньги. Когда парень узнал об этом, он съел «меченую» тысячерублевую купюру, переданную ему в счет «оплаты», и, недовольный правомерными действиями полицейских, нанес одному из них несколько ударов рукой по рукам. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости