Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года В Очерском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции после ДТП с его участием

В Очерском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Очерского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 18 октября 2015 года в городе Очере молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ 2109», скрылся с места ДТП с его участием. Позже он был обнаружен сотрудниками ДПС около придорожного кафе «Регион 59». В ходе разбирательства водитель отказался выполнять законные требования сотрудников полиции, с силой обхватил одного из инспекторов ГИБДД рукой за шею, причинив кровоподтек. Затем подбежал к другому полицейскому и, замахнувшись для нанесения удара, высказал угрозу применения насилия. Противоправные действия сотрудниками ГИБДД были пресечены, и молодой человек доставлен в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости