Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2016 года В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих фирм, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. директора липецкого филиала ООО «Милапласт», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, и.о. директора Липецкого филиала ООО «Милапласт» уклонился от уплаты земельного налога за 2013 год, внеся в налоговые декларации заведомо ложные сведения о кадастровой стоимости земельного участка, принадлежащего московской фирме ООО «Милапласт». В результате от данной коммерческой организации в бюджет не поступило более 2 миллионов рублей.

Для погашения недоимки по налоговым сборам в рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого обшей стоимостью более 2,5 млн. рублей.

На стадии предварительного следствия бывший и.о. директора липецкого филиала коммерческой фирмы вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, дал подробные и последовательные показания об обстоятельствах совершения им преступления.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости