Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2016 года В Москве взяты под стражу ведущий инженер ГБУ «Жилищник», обвиняемый в получение взятки, и его посредник

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовного дела в отношении 39-летнего ведущего инженера ГБУ «Жилищник» одного из районов Москвы и его 54-летнего посредника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в январе 2016 года ведущий инженер получил через посредника взятку в размере 160 тысяч рублей от представителя собственника нежилого помещения. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу документов, позволяющих совершить договор на увеличение энергопотребления в указанном помещении.

При передаче денежных средств в кафе, сотрудники правоохранительных органов задержали посредника, а также ведущего инженера.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости