Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 февраля 2016 года В Омске сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил обращения с наркотическими средствами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.2 УК РФ (нарушение правил хранения, учета и уничтожения наркотических средств, находящихся под специальным контролем, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил).

По версии следствия, вечером 1 августа 2014 года 41-летний участковый уполномоченный полиции, задержав гражданина за незаконный оборот наркотических средств, в ходе личного досмотра изъял у него и доставил на экспертное исследование наркотическое вещество (72 грамма марихуаны), по завершении исследования в нарушение установленного порядка учета, хранения и уничтожения наркотиков наркотическое средство на хранение не сдал, а в течении нескольких месяцев хранил его в столе своего служебного кабинета и утратил при невыясненных обстоятельствах.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поведенной подразделениями собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости