Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 февраля 2016 года В Городецком районе следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика и его матери

Следователи Городецкого МСО Следственного комитета по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели 13-летнего мальчика и его 33-летней матери возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, ен отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным поздним вечером 8 февраля 2016 года из квартиры дома по ул. Петрова г. Городец 13-летний мальчик позвонил бабушке и попросил вызвать медиков, так как маме стало плохо. На момент прибытия врачей, дверь квартиры, расположенной на 1 этаже 5-этажного многоквартирного дома, никто не открыл. Прибывшие сотрудники МЧС проникли в квартиру через окно и обнаружили двух погибших.

При осмотре тел погибших следователи СК видимых телесных повреждений не обнаружили. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ходе расследования следователям СК предстоит выяснить, было ли исправно газовое оборудование, находившееся в квартире, где погибли люди, а также имелись ли нарушения со стороны ресурсоснабжающей организации при оказании услуг газоснабжения. Кроме этого будет установлено, имелись ли неисправности вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости