Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года В городе Чердыни в суд направлено уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении осужденного, совершившего запрещенное уголовным законом деяние

Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследованием уголовное дело в отношении 20-летнего осужденного, отбывающего наказание в одной из колоний Чердынского района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, днём 30 июня 2015 года мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима, имея при себе металлический предмет похожий на нож, демонстрируя его медицинской сестре терапевтического отделения филиала «Больница №3» ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России, высказал ей угрозу физической расправы и подставил его к левому боку потерпевшей, которая реально опасалась за свою жизнь и здоровье, воспринимала его действия как угрозу применения насилия.

В ходе предварительного следствия в отношении мужчины была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его невменяемым и нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости