Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 февраля 2016 года В Севастополе местная жительница подозревается в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Нахимовского района, подозреваемой в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ)

Следствием установлено, что женщина, проживающая в поселке Солнечный, ушла с 6-летним сыном из дома отдыхать в компании друзей, оставив годовалого сына одного в квартире практически на сутки. Соседи вызвали сотрудников полиции, так как в течение всего дня из дома слышался детский плач, а на стук в дверь им никто не открывал.

Стражи порядка, попав в квартиру, обнаружили мальчика в темной комнате, ползающим на холодном полу. Ребенок был грязным, неухоженным, находился в истощенном состоянии, что свидетельствовало о систематическом неисполнении женщиной своих прямых обязанностей по воспитанию детей. Малыша доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

Установлено, что у женщины имеется еще двое детей в возрасте 13 и 16 лет, которые проживают в социальных учреждениях. Их мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, живет исключительно на пособия, выделяемые государством на содержание детей. В настоящее время оба малолетних ребенка также помещены в социальное учреждение.

Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости