Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2016 года В Пензе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка

Следственными органами СУ Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели 9 февраля 2016 года двухмесячного ребенка в Областной детской клинической больнице им. Филатова.

По предварительным данным, 9 февраля 2016 года двухмесячный мальчик с признаками ОРВИ бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу. Врачами были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного эффекта. В тот же день ребенок скончался. Согласно предварительным выводам экспертов смерть ребёнка наступила в результате генерализованной вирусной инфекции.

Родители ребенка в середине января 2016 года обращались в поликлинику для прохождения планового профилактического осмотра врачами. При осмотре ребенка врачом-педиатром каких-либо симптомов заболевания не было выявлено, жалоб от родителей не поступало.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти младенца. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка своевременности, полноте и качеству оказанной ребенку медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости