Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2016 года В Заречном директор организации осужден за коммерческий подкуп

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего директора коммерческой организации ООО «Омега-сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года директор коммерческой организации в связи с занимаемым им служебным положением внес обратившемуся к нему мужчине в его трудовую книжку, сведения, содержащие несоответствующую действительности информацию, об осуществлении трудовой деятельности в указанной организации в должности автослесаря. Тогда как фактически трудовую деятельность в указанной организации мужчина не осуществлял. За данные действия обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тысячи 500 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости