Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 февраля 2016 года В Хабаровске раскрыто убийство 75-летнего пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю двум молодым людям (25, 16 лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2016 года обвиняемые пришли в гости к знакомому пожилому человеку, который проживал в квартире Индустриального района Хабаровска. Злоумышленники решили похитить деньги пенсионера, который являлся инвалидом 1 группы. Приятели долго пили чай, разговаривали о жизни, а затем 25-летний обвиняемый внезапно ударил 75-летнего хозяина жилья тяжелой пепельницей по голове. После этого подельники повалили пенсионера на пол и задушили шнуром от магнитофона. Добычей злоумышленников стали 15 тысяч рублей. На эти деньги обвиняемые купили спиртные напитки и продукты питания.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто, а злоумышленники задержаны. В ходе следствия они дали признательные показания. Необходимо отметить, что 25-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений в сфере незаконного обора наркотических средств. 16-летний подросток имеет положительную характеристику, учится в одной из школ Хабаровска.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости