Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 февраля 2016 года В городе Серпухове местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику госнаркоконтроля

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской областивозбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 10 февраля 2016 года подозреваемый с целью склонения следователя службы УФСКН России по Московской области к прекращению уголовного дела в отношении своего знакомого, передал ему взятку в виде денег в размере 90 тыс. рублей, положив указанную сумму денег на рабочий стол. Однако ему не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник взятку отверг, а действия мужчины были пресечены работниками УСБ УФСКН России по Московской области.

В ходе осмотра места происшествия денежные средства в сумме 90 тыс.рублей изъяты. В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости