Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 февраля 2016 года В Баунтовском районе местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 16 декабря 2015 года подозреваемый мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома в поселке Маловский Баунтовского района Республики Бурятия. В этот день из дома ушла его несовершеннолетняя дочь, и супруга мужчины обратилась в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Сотрудники полиции пришли к заявителям и принялись осматривать дом. Во время осмотра они обнаружили охотничье ружье, которое хранилось не в сейфе, а просто, за шкафом. Вскоре пропавшая девочка нашлась. А за нарушение правил хранения огнестрельного оружия мужчина был привлечен к административной ответственности; ружье было у него изъято. Спустя несколько дней мужчина пришел в отдел внутренних дел и предложил сотруднику полиции взятку за возвращение принадлежащего ему охотничьего ружья. Кроме этого он попросил прекратить административное разбирательство в отношении него за допущенные нарушения. Однако сотрудник полиции предложенное незаконное вознаграждение не принял. Он зафиксировал данный факт и составил соответствующий рапорт, на основании которого мужчина был привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости