Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 февраля 2016 года В Амурской области бывший следователь наркоконтроля осужден за присвоение вверенного ему имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю Управления ФСКН России по Амурской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного ему чужого имущества, с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено следствием и судом, Щуковский, расследуя уголовные дела в отношении граждан, осуществлявших сбыт наркотических средств, проводил по месту их жительства обыски, в ходе которых изымал у подследственных денежные средства. У одного из жителей села Поярково Михайловского района изъял 235 тыс. рублей, а у жительницы города Благовещенска 175 тыс. рублей. После чего присвоил изъятые денежные средства и потратил их на собственные нужды.

Преступления были выявлены сотрудниками отделения собственной безопасности управления ФСКН России по Амурской области, после чего материалы были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Суд при назначении Щуковскому наказания учел данные обстоятельства, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение ущерба потерпевшей и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости