Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 февраля 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального Управления МВД России «Рыбинское», обвиняемого в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ.

По данным следствия, с августа по ноябрь 2015 года обвиняемый, находясь в городе Рыбинске неоднократно получал от 5-ти предпринимателей взятки в размере от 6 до 7 тысяч рублей за непроведение проверок их торговых точек и непривлечение к административной ответственности за какие-либо нарушения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области всем взяткодателям предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). В отношении предпринимателей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:14 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости